
Юргинцы выбрали объекты благоустройства
В Юрге в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены две общественные территории. Они выбраны в ходе народного голосования на платформе 42.gorodsreda.ru.
В голосовании, которое проходило с 15 апреля по 30 мая 2022 года, приняли участие 13 727 жителей города.
Победили:
- парк «Кировский» (внутри парка от ул. Лазо до ул. Кирова) – 7115 голосов;
- аллея ул. Машиностроителей (от ул. Волгоградская до ул. Московская) – 3846 голосов.
В парке «Кировский» будет благоустроена территория внутри парка от улицы Лазо до улицы Кирова: пешеходная дорожка из асфальтобетона, парковые диваны с урнами, садово-парковое освещение.
«В позапрошлом году начали приводить территорию в порядок. Парк уже пользуется популярностью у юргинцев всех возрастов. Надеемся в будущем году завершить благоустройство», – рассказал глава города Алексей Фомин.
По улице Машиностроителей появится новая пешеходная дорожка из асфальтобетона, парковые диваны с урнами и клумбы.
В национальный проект «Жильё и городская среда» входит создание механизмов развития комфортной городской среды, комплексного развития городов и других населённых пунктов с учётом индекса качества городской среды.