
Юрга выбирает объекты благоустройства
Уже месяц длится третье Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда», инициированным Президентом России. Юргинцы активно голосуют за территории, которые необходимо благоустроить в первую очередь.
С начала голосования уже более 14 тысяч жителей Юрги выбрали приоритетную для благоустройства территорию, проголосовав на онлайн-платформе https://42.gorodsreda.ru/?utm_source=cur42&utm_medium=gpub или с помощью волонтеров в ТЦ «Спутник».
Предварительно в числе лидеров голосования – парк «Кировский» и пешеходная зона по проспекту Кузбасский.
«Уважаемые юргинцы, до конца мая еще есть возможность отдать свой голос за понравившуюся территорию. Повлиять на обновление общественных территорий могут жители, старше 14 лет», – призвал глава города Алексей Фомин.
Напомним, на голосовании представлены четыре территории:
- аллея по проспекту Кузбасский (от пр. Победы до ул. Волгоградской);
- аллея по улице Машиностроителей (от ул. Машиностроителей, 45 до пр. Победы, 41);
- сквер возле клуба «Строитель»;
- парк «Кировский» II этап.