
В 2023 году в Юрге благоустроено семь дворов
Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году в Юрге проведены работы по благоустройству дворовых территорий: пр. Победы, 34, 36, 49; ул. Фестивальная, 11, 12; бульвар Металлургов 2 и 4. Подрядчик завершил работы точно в срок.
Первый заместитель главы города Владимир Александрович Маняхин отметил: «Обязательства перед жителями выполнены. Принимаем заявки на ремонт дворовых территорий на следующий год».
Во дворах уложен новый асфальт. Заасфальтированы проезжая часть, пешеходные дорожки и отмостки. Установлено 26 новых парковых диванов и 24 урны.
Жительница одного из домов Анастасия поделилась впечатлением: «Приятно заходить во двор. Все аккуратно сделано. Удобные парковые диваны».
Работы по благоустройству дворов выполнены за счет средств консолидированного бюджета, а также средств жителей многоквартирных домов.
Заявки на благоустройство дворов в 2024 году еще принимаются. Все подробности можно узнать по телефону Управления ЖКХ 4-15-84 и на официальном сайте Администрации города Юрги по ссылке https://www.yurga.org/deyatelnost/zhilishchno-kommunalnoe-khozyaystvo/komfortnaya-gorodskaya-sreda/index.php.
Нацпроект «Жилье и городская среда» инициирован президентом Владимиром Путиным и направлен на создание комфортной городской среды.