Комфортная городская среда: в Юрге завершены работы в Сквере строителей
Проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» успешно реализуется в Юрге не первый год. В этом году завершили благоустройство Сквера строителей на пересечении улиц Строительная и Комсомольская.
Отреставрирована Стела трудовой славы – памятник замечательному труду созидателей, руками которых в 1942 году было начато строительство Юргинского машзавода и нашего города.
Благоустроена территория сквера – установлены парковые диваны, урны, фонари, высажены голубые ели.
«Общественные пространства – это центр притяжения жителей. Важно, чтобы они радовали и становились любимыми местами для отдыха. В следующем году благоустроим еще две общественные территории: аллею по улице Машиностроителей и парк «Кировский». Объекты выбрали сами жители на онлайн-голосовании, которое проходило весной», – рассказал глава города Алексей Фомин.
Справочно: главная цель проекта по формированию комфортной городской среды – комплексное благоустройство дворов и общественных пространств, площадей, скверов, набережных и повышение тем самым качества жизни юргинцев.