
«Аллея спорта» готова! Все работы, запланированные в парке «Кировский» в 2023 году, выполнены
Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» завершено благоустройство «Аллеи спорта» в парке «Кировский». Аллея длиной более полукилометра заасфальтирована. На ней установлены парковые диваны и урны, а также памятная табличка.
Благоустройство общественной территории началось в 2018 году. За 5 лет парк существенно преобразился и, несомненно, превратился в центр притяжения для всех юргинцев, в том числе для спортсменов.
Особенно много сделано в 2023 году. По обеим сторонам «Аллеи спорта» установлены детская площадка, воркаут и многофункциональная спортивная площадка для людей с ограничениями здоровья. В благоустройстве очень хорошо помогают нацпроект «Жилье и городская среда» и региональный проект «Твой Кузбасс – твоя инициатива».
Начальник Управления молодежной политики и спорта Андрей Александрович Нефедов сказал: «Будем продолжать в том же духе. Спорт – норма жизни для жителей нашего города!».
В 2024 году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустройство парка «Кировский» будет продолжено, а на «Аллее спорта» планируется установить портреты выдающих спортсменов города.