Открытие центра "Точка роста"

Открытие центра "Точка роста"
В Осинниках на базе МБОУ "СОШ№35"  1 сентября открыт центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей в рамках национального проекта "Образования".
На открытии присутствовали глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов и депутат городского Совета народных депутатов Татьяна Николаевна Перминова.
В этот день старшеклассники профильных групп презентовали цифровые лаборатории по физике и химии. А юные биологи показали супервозможности цифрового микроскопа. А сколько радости было в глазах пятиклассников при виде двигающихся роботов, которых собрали шестиклассники. После торжественных линеек, посвященных 1 сентября, обучающиеся 5-9 классов придут на экскурсии в кабинеты «Точка роста», которые проведут для них старшеклассники.
"Обучающиеся и педагоги школы получили дополнительные возможности для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного  и технологического профилей. Благодаря «Точке роста» наши дети научатся креативно мыслить, находить нестандартные решения, подбирать альтернативные подходы к решению задач, осваивать новые цифровые образовательные ресурсы, анализировать и давать оценку своей деятельности. Но самое главное, что дает центр - это возможность познать себя, открыть и развить свой талант, осуществить мечту " -  рассказала руководитель центра "Точка роста" Тодорова Ирина Юрьевна.
"Я не думала, что так много детей заинтересуется робототехникой.  Ребята увлечены, глаза горят, когда они придумывают и собирают своих роботов" - поделилась впечатлениями Намикос Татьяна Владимировна, учитель информатики.
«В этом году в школе открылся центр "Точка Роста," благодаря которому у моего ребенка есть возможность познакомиться с новыми технологиями и уже сейчас определиться с профессией и начать подготовку для поступления в ВУЗ » - поделилась впечатлениями  Мерзаева Наталья Эдуардовна , мама ученика 10 класса, который  изучает  химию и биологию на профильном уровне..
"Мне нравится собирать различные модели роботов с помощью конструктора LEGO Spike,  Пишем для них  программы на языке программирования, с помощью  которых управляем роботами" - рассказала ученица 6б класса Намикос Екатерина.