
В Юрге молодых и будущих мам учат готовить любимые блюда для семьи
В рамках реализации проекта «#НеМаленькаяРадость», который соответствует целям и задачам национального проекта «Демография», сотрудники Центра социальной помощи семье и детям города Юрги организуют практические занятия по приготовлению семейных обедов.
Не секрет, что большинство молодых женщин не умеют готовить. А для благоприятного климата в семье это очень важно.
Сегодня благодаря специалистам Юргинского технологического колледжа молодые и будущие мамы восполняют этот пробел и учатся готовить любимые блюда. На этот раз они освоили рецепт приготовления пиццы.
Кроме этого, для гостей провели экскурсию по колледжу, где в будущем молодые мамы могут получить самые разные профессии, в том числе и повара.
Проект «#НеМаленькаяРадость» реализуется в Юрге уже в течение полугода. За это время около 30 молодых и будущих мам получили десятки полезных консультаций, которые помогут им в воспитании малышей, сохранении семьи и семейных ценностей.
Директор Центра социальной помощи семье и детям Ирина Ковалева сказала: «Проект работает и приносит положительный результат. Мы готовы помочь всем молодым и будущим несовершеннолетним мамам, которые сегодня находятся на распутье, сохранить ребенка и создать семью. Для этого у нас есть всё необходимое: квалифицированные специалисты, материально-техническая база, пункт проката самых необходимых для малышей вещей».
Проект «#НеМаленькаяРадость» реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он направлен на сохранение семьи и семейных ценностей.