В Кемерово строится детский сад в Заводском районе

В Кемерово строится детский сад в Заводском районе
Продолжаем рассказывать про строительство детских садов в Кузбассе.
Новые детские сады открываются благодаря реализации национального проекта «Демография» - напомним, за последние три года в рамках нацпроекта «Демография» в Кузбассе выстроен 21 детский сад на 3996 мест, и в текущий момент строятся еще 9 садов на 1720 мест. И два детских сада за этот период построены вне нацпроекта. Строительство 8 дошкольных учреждений планируется завершить до конца года - в городах Кемерово, Белово, Новокузнецке, Полысаево, Юрга, Прокопьевск, пгт Яшкино и Прокопьевском муниципальном округе. Проекты дошкольных учреждений предусматривают всестороннее развитие детей: кроме групповых помещений, пищеблока, санитарных помещений обязательно создаются помещения для физкультурных занятий, часть детских садов – с бассейнами, во многих есть соляные комнаты, кабинеты психологов, логопедов – последовательно создаются условия для качественного дошкольного воспитания, оздоровления и закаливания детей. В районе жилого комплекса «Кузнецкий» (г. Кемерово, Заводский район, квартал № 55) строится здание детского сада на 130 мест. Ведутся электромонтажные работы, работы по благоустройству, устройство вентиляционной системы, сетей водоснабжения, отопления, канализации, отделочные работы выполнены на 75%. До конца 2022 года строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить.