Все проекты
Жилье и городская среда
Цифровая экономика
Международная кооперация и экспорт
Производительность труда и поддержка занятости

В новом микрорайоне Новокузнецка продолжается строительство дороги применением современных технологий Масштабные работы по строительству новой дороги в 24 микрорайоне Новокузнецка ведутся уже четыре месяца, техника не останавливается даже в зимний период. На сегодняшний день на 100% завершены подготовительные работы. Подрядная организация уже приступила к отсыпке щебня и переустройству инженерных сетей. Принципиальную важность объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги» получил ввиду динамичной застройки многоквартирными жилыми домами «Березовой рощи» и заселением этой части района. К тому же здесь расположен первый и единственный в России учебно-тренировочный центр подготовки горноспасателей, шахтеров. В связи с этим остро стоит вопрос транспортной доступности – микрорайону нужна автомагистраль.